среда, 29 мая 2013 г.

Как остановить жор?

                  Очень часто от полных людей слышу, что они не могут прекратить жор! Чтобы они не делали, ничего не помогает. Как перестать много кушать? Что для этого нужно делать?
 Жор наступает в нескольких случаях.  Рассмотрим их.
                  Как правило, при любой массе тела сильное чувство голода, наступает,если перерывы в приеме пищи превышают более 4-4,5часов. Насыщение приходит только после наполнения желудка, или проще сказать, растягивание его до определенных размеров. Чем больше вес, тем больше растянут желудок, и тем больше в него войдет пищи в течение 30минут. Это время необходимо организму, чтобы переварить первую порцию пищи и послать сигнал о насыщении.

            Огромное желание поесть наступает при несбалансированном питании. И напрямую относится к людям, вес, которых превышает 100-120кг и больше.Люди с таким весом, в буквальном слове пухнут от голода. А причина всему редкое, несбалансированное питание, в котором преобладают в основном, жиры и углеводы и практически отсутствуют белковые продукты. Многие просто не понимают, сколько жира они едят. При этом, пытаясь похудеть, садятся на диеты, которые рассчитаны не для их веса, роста и возраста. И тем самым уменьшая и так скудное свое питание, и естественную реакцию организма на  нехватку калорийности пищи, вызывая жор.
     Давайте немного разберемся, что в первую очередь нужно сделать, чтобы остановить жор. Можно рассчитать свой основной обмен и понять, что и сколько нужно есть при вашем весе, росте и возрасте. А также пообщаться с людьми, которые справились с этим.  Из своей практики и наблюдения за худеющими, могу дать рекомендации, как с этим справиться. 
  Чтобы остановить жор необходимо сразу начать питаться, выбрав свой основной обмен, который рассчитывается по формуле Барбары Эдельштейн. А это значит, что нужно есть много и часто¸ но маложирной белковой пищи, и при этом  набрать необходимый объем пищи, за счет овощей, желательно в сыром виде, особенно это относится  к вечернему приему пищи в 18-00.
 1. нужно понять, что основным элементом насыщения и остановки жора, должен быть белок. Где он находится?  Он находится в мясе, в рыбе, в морепродуктах, в твороге,  в яйцах и  бобовых. Причем в этих продуктах, белка находится приблизительно  20гр на 100гр. И человеку, чей вес, к примеру, 120кг в день нужно есть белка, чтобы похудеть 1,2гр на кг веса. А это составляет 144гр, т.е. ему нужно съесть в день: 300гр творога=60гр белка, 300гр рыбы=60гр белка, 300гр мяса=60гр белка, и остальной белок набрать крупами бобовыми, кисломолочными продуктами, при чем самое главное, все эти продукты должны содержать МИНИМУМ жира. А именно жира не больше  40-60гр в сутки.
2. этот белок должен поступать в организм небольшими порциями для его усвоения. А значит, прием пищи должен быть частым от 5-6 раз в сутки, чем больше вес, тем  чаще нужно питаться.
3. помощью в вопросе - как остановить чувство голода - является питье и ограничение соли до 3-5гр в сутки. Воды необходимо пить много, людям с весом в 100-120кг и выше потребление воды, должно приближаться к 2,5-3литрам. Но это все нужно делать аккуратно,
постепенно и следить за давлением.
  Пожалуй все, что можно посоветовать,  как унять голод, при этом, как Вы заметили, никаких рекомендаций по меню, не даю. Ешьте все что хотите, но укладывайтесь в маложирный  белок, жир до 40-60гр и, конечно, углеводы нужно рассчитать. И именно для вашего веса, роста и возраста. И поймите, чем больше вес, тем всего нужно съесть много и часто. И только тогда, когда ваш организм насытится белком, Вы резко начнёте худеть, причем сразу и намного. Попробуйте!

Комментариев нет:

Отправить комментарий