суббота, 1 июня 2013 г.

Мыло-маска для лица

              Эффективный рецепт для красоты кожи лица! Делается очень просто из недорогих ингредиентов, а влияет на кожу лица моментально! Кожа становится мягкой и бархатистой!
           Такую маску вы можете сделать сами, а стоить она будет намного дешевле, чем различные скрабы для кожи лица и средства для умывания! А что особенно приятно - вы сами точно знаете состав вашего средства! Такая маска подходит для любого типа кожи и для любого возраста. Она абсолютно экологична, так в составе нет никаких вредных для кожи веществ, в отличии от покупных средств для кожи, в которые добавляют всякие "гадости" для того, чтобы средство дольше хранилось...

       Состав маски для умывания:
 2 столовые ложки гороховой муки
 2 столовые ложки овсяной муки
1/3 чайной ложки куркумы (светлокожим лучше исключить)
1 столовая ложка оливкового масла
2 капли эфирного масла (розового, лаванды, имбиря и др.) по вашему вкусу, для запаха
               Всё перемешиваем в заранее приготовленной чистой баночке до образования однородных комочков. Вот и всё - готова умывалка своими руками!
             Берём немного средства, растираем на ладони и наносим на влажное лицо, шею, зону декольте, локти. Чтобы наша умывалка работала как маска, нужно её оставить на 5 минут. Потом смыть тёплой водой! 
             Вы сразу почувствуете, как изменилась ваша кожа! Это средство питает, очищает, тонизирует кожу. Можно использовать и как средство для снятия макияжа. Можно хранить в ванной на полочке и умываться каждый день. Если сделали слишком много, то храните в холодильнике! Но думаю, вам так понравится новая умывалочка, что надолго она у вас не задержится, надо будет делать снова и снова! Сделать умывалку своими руками несложно, главное иметь желание изменить себя к лучшему!


Комментариев нет:

Отправить комментарий