воскресенье, 9 июня 2013 г.

Как сделать сухой шампунь

             Вам надоело бороться с выпадением волос? Вам надоело лечить перхоть после смены шампуня? Вашим волосам не хватает блеска? с этими и другими проблемами вам поможет справиться сухой натуральный шампунь. Применение сухого шампуня примерно такое же, как и обычного. То есть нанесли, помассировали, смыли... А вот пользы намного больше, а вреда для волос нет абсолютно!
            Как приготовить сухой шампунь? Да, я расскажу именно как готовить такой шампунь в домашних условиях! Ведь так мы на 100% уверены в его составе! сухой фито шампунь делается довольно просто. Нужно взять несколько трав, которые хорошо влияют на состояние волос и кожи головы. Это могут быть лекарственные травы для волос:
1. крапива - питает корни, устраняет перхоть
2. цветки липы - придают пышность и объём
5. лопух - борется с перхотью, укрепляет корни
6. мята - борется с выпадением
7. петрушка - придаёт блеск
8. ромашка - придаёт блеск, имеет противоспалительное действие.
        Это, конечно, не весь список трав, которые помогут в восстановлении красоты ваших волос! При изготовлении сухого шапмуня можно использовать и другие травы. Их надо просушить (если собирали сами).  И перемолоть на кофемолке до пудры. Если останутся крупные кусочки, то они потом могут не промыться!
          Чтобы наш шампунь хорошо промывал волосы, нужно соблюсти пропорции. Итак, состав сухого шампуня:
1. 10 столовых ложек ржаной муки
2. 5 столовых ложек смеси трав
3. 1 столовая ложка горчичного порошка
           Всё перемешиваем - сухой шампунь готов!
              Как использовать сухой шампунь? На короткие волосы достаточно 1-2 столовых, на длинные понадобится 4-5 ложек.  Разводим смесь тёплой водой до консистенции сметаны и наносим на корни волос. Массируем 5-10 минут. Мне тяжело так долго, поэтому я наношу, массирую, сколько могу, оставляю на волосах, потом снова массирую и смываю. Такой шампунь отлично промывает волосы, удаляя жировой налёт, всё это благодаря травам и горчице.
               Если хотите, можно добавить 1\2 чайной ложки оливкового масла и 1 чайную ложку сока лимона. Нанести на волосы, подержать 1 час, промыть. Тогда это уже шампунь-маска.
            Очень интересная статья - аптечные средства красоты. Из неё вы узнаете, какие средства  для поддержания красоты очень недорого можно купить в аптеке.
                   

Комментариев нет:

Отправить комментарий