среда, 10 июля 2013 г.

Как сшить платье Тильде зайцу

Если вы уже умеете шить Тильда зайцев, то этот мастер-класс для вас! Ведь теперь Вам надо научиться одевать зайку красиво! Например, в такое платьице!
Это фото мастер-класс - одежда для зайца тильдыДля начала выберем ткань, из которой хотим сшить платье для Тильда Зайца. Это может быть специальная ткань для пошива Тильд, а , может, и как у меня, простая хлопчатобумажная ткань!



Если вы шили своего зайчика по обычным размерам, какие даются в интернете, то мои размеры для одежды вам подойдут... Кроим юбку-солнце радиусом 16 см, прямоугольник ткани для блузки со сторонами 9 и 19 см, 2 круга радиусом 5 см.  По низу юбки пришиваем отделку - кружево или тесьму.

 Делаем воротничок блузки. Сшиваем круги, разрезаем, выворачиваем, складываем по разрезам и прошиваем. Пришиваем отделку - можно кружево, можно тесьму.




Шьём блузку. Сшиваем прямоугольник по короткой стороне, подгибаем низ и верх.

Всё надеваем на зайца, пришиваем вручную. На пояс пришиваем кружево или тесьму, сразу закрепляя юбку. Сзади завязываем бант.







По выкройке ножки делаем выкройку ботиночков. Обрисовываем, а строчим на пару мм дальше, чтобы ботиночки можно было натянуть.. Спереди строчу не до конца ботинка, так как потом его не наденешь, а просто потом закрепляю на зайце вручную...

А это, что называется детали... Украшения для куклы Зайки тильды - из той же ткани, сложенной пополам и собранной на нитку. Вот так можно сшить одежду Тильда зайцу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий