четверг, 8 августа 2013 г.

Похудение с помощью голодания

               Суть такой диеты –это практически полное ограничение в питании. Запрет не распространяется на минеральную воду, травяные чаи, и лёгкие овощные отвары.
           Принцип действия в том, что нет пищи – нет жировых отложений. При голодании сжигаются все жировые запасы, в том числе и резервные.
           Что происходит на самом деле:
   1. Уходит не только жир, но и мышечный белок, поэтому кожа становится менее упругой, появляются морщины и мышечная слабость.

  2.  Возникает нехватка белка, участвующего в образовании антител, что приводит к развитию имунодефицита, организм ослабевает, а значит, легче подхватить инфекцию.
    3. С мышечной массой теряется и вода, организм обезвоживается, что делает кожу дряблой, сухой и снижает интенсивность обменных процессов.
    4. Уменьшается запас всех витаминов, восстановить их потом довольно сложно, потребуется длительное время до полугода.
   5. Нарушается микрофлора кишечника, что приводит к проблемам со стулом.
        Единственный плюс голодания – вес снижается быстро, результат виден уже после 1 недели!
             Зато много минусов: Ослабляется иммунитет, потерянный вес возвращается так же быстро, как и уходит, причём, с запасом для будущих диет.
           Врачи рекомендуют голодать только под их наблюдением!
           И, конечно, много кому противопоказано голодание! Эти категории: беременные, кормящие мамы, дети, женщины после 40 лет, мужчины после 60 лет. А больным какими-либо заболеваниями, надо голодать только после консультации с врачом!

Комментариев нет:

Отправить комментарий